Товаров:
На сумму:

Ваша корзина пуста

Почему "перенашивать" гель-лак - нельзя?

Главная / Полезная информация / НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ. ЧТО, КАК и ПОЧЕМУ ?! / Почему "перенашивать" гель-лак - нельзя?

     В современном мире маникюр является одной из самых популярных бьюти-процедур.
Ведь ухоженные руки для девушки — это ее визитка.

    Гель-лак облегчил жизнь нашему маникюру, он радует нас своей безупречностью не 2-3 дня, а намного дольше. Следует понимать, что четкого периода носки цветного покрытия не существует.
    Этот отрезок времени зависит от скорости роста натуральных ногтей, а также качества выполненной маникюрной процедуры. В среднем советуют носить покрытие 2-3 недели.
   Помимо рекомендаций специалистов, индикатором необходимости обновления лака является внешний вид ноготков и наличие отросшего участка. Тем не менее некоторые девушки откладывают поход в салон на потом и ходят с такими ногтями гораздо больший срок, что может иметь негативные последствия:
- покрытые гель-лаком ногти при отрастании смотрятся малопривлекательно, особенно если использовался яркий цвет материала, а не пастельные тона
- отросшие ногти сами по себе являются источником неудобства, коррекция позволит убрать лишнюю длину
- не надо забывать и о зоне стресса ногтя – это то место, которое может привести к возникновению трещин и сломов ближе к ногтевому корню - такие случаи являются крайне болезненными и требуют продолжительного восстановления.



    Чтобы узнать, где на ваших ногтях зона стресса, надавите на его свободный край (важно, чтобы при этом ногти были без какого-либо покрытия) так, чтобы верхняя часть ногтя побелела - зоной стресса будет являться линия между розовой и побелевшей частью ногтя. В основном она смещена ближе к зоне кутикулы.
   Нэйл-мастер вам не просто наносит базу-покрытие-топ, а формирует архитектуру ногтя, которая позволяет дольше носить покрытие.
Правильная архитектура не позволит сломать ноготь в первые недели носки, потому что зону стресса ногтя сводят ближе к основанию ногтя. Однако! Так как наша ногтевая пластина отрастает и , соответственно, наша наивысшая точка выравнивания перемещается в стрессовую зону, за счёт чего начинает усиливаться нагрузка на ногтевую пластину! Тем самым увеличивается риск сломать ноготь вместе с покрытием. Наращивание поломанных ногтей стоит дороже, чем вовремя записаться на маникюр.
Держать гель-лак следует не дольше 3 недель!!!



- кроме того, во время ношения гель-лака происходит постепенное отслаивание покрытия от ногтя, а в пространство между ногтевой пластиной и лаком может попадать: вода и частички грязи или пыли. 

   Со временем они начинают преть. Как следствие, когда гель-лак снимают, обнаруживается изменение оттенка ногтевой пластины в месте отслоения покрытия. Причем под воздействием такой флоры начинают развиваться болезнетворные бактерии. Поэтому многие женщины стараются не делать большие перерывы между визитами к специалисту и это правильно! А поскольку к востребованным специалистам часто бывает очередь, а делать маникюр у незнакомого мастера рискованно, лучше договариваться о следующем визите сразу при нанесении гель-лака!